01.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4437; сегодня: 1.

НОРБИТ автоматизирует управление ремонтным обслуживанием для федеральной сети автоцентров – ТРАК ЦЕНТР

НОРБИТ автоматизирует управление ремонтным обслуживанием для федеральной сети автоцентров – ТРАК ЦЕНТР

Компания «НОРБИТ» объявляет о начале проекта по разработке корпоративной системы управления для федеральной сети специализированных автоцентров – компании «ТРАК ЦЕНТР». Система будет разработана на основе программного продукта Microsoft Dynamics AX и решения для бюджетирования PlanDesigner.

Создание корпоративной системы управления в компании «ТРАК ЦЕНТР» направлено на поддержание высоких темпов роста компании и призвано обеспечить должный уровень детализации и оперативности получения информации о финансово-хозяйственной деятельности в условия многократного увеличения оборотов компании, расширения региональной сети и сервисных площадей.

Программную платформу для будущей корпоративной системы управления руководство «ТРАК ЦЕНТР» выбирало из числа наиболее активно представленных на российском рынке информационных решений SAP и Microsoft. Предпочтение было отдано системе Microsoft Dynamics AX, поскольку функциональность решения и возможности его масштабирования в наибольшей степени отвечали задачам проекта внедрения и стратегическим планам развития компании – увеличение числа региональных центров к 2010 году до 25.

Работы по созданию корпоративной системы управления в компании «ТРАК ЦЕНТР» согласно результатам закрытого тендера возьмет на себя компания «НОРБИТ», предложившая наиболее выгодные условия внедрения системы Microsoft Dynamics AX. При этом НОРБИТ уже успела зарекомендовать себя как команду высокопрофессиональных разработчиков и проектных менеджеров – в конце июля НОРБИТ успешно завершил проект внедрения Microsoft Dynamics CRM в коммерческом департаменте компании «ТРАК ЦЕНТР».

Функциональный состав корпоративной информационной системы «ТРАК ЦЕНТР» будет включать в себя автоматизированное управление запасами и складом, расчеты с клиентами и поставщиками, сервисное обслуживание спецтехники, а также сводное планирование потребностей в запчастях. Бюджетное управление будет автоматизировано средствами системы PlanDesigner.

Согласно планам проекта система бюджетирования будет разработана и внедрена в компании «ТРАК ЦЕНТР» к концу 2008 года, а полностью запуск корпоративной системы управления запланирован на осень будущего года, при этом число пользователей системы составит около 70 сотрудников компании. В рамках текущего проекта Microsoft Dynamics AX будет также интегрирована с корпоративной CRM-системой и бюджетной системой PlanDesigner.

В целях оптимизации бизнес-процессов компании в соответствии с логикой системы Microsoft Dynamics AX логистический и финансовый контуры будут внедрены в составе стандартной функциональности. Доработки системы коснуться лишь отраслевой специфики управления сервисными ремонтами, включая автоматизацию договорной работы, обработку гарантийных требований, учет ремонтных работ и трудозатрат, списание запчастей и ведение клиентских задолженностей.

Максим Анатольевич Краснов, финансовый директор компании «ТРАК ЦЕНТР»: «Мы очень серьезно подошли к выбору платформы для корпоративной системы управления. Перед нами стояла весьма сложная задача – использовать готовое отраслевое решение для автобизнеса или внедрить стандартный функционал ERP-системы и доработать его в соответствии с особенностями работы сервисного подразделения компании. Взвесив все «за» и «против», мы решили использовать в качестве модели управления бизнес-логику одной из ведущих ERP-систем - Microsoft Dynamics AX. По нашим оценкам, это позволит нам не только достичь поставленных целей проекта – повысить качество управленческой информации, стандартизировать справочную информацию и автоматизировать большинство бизнес-операций, но и обеспечить потенциал для развития системы управления в соответствии со все возрастающими потребностями бизнеса».


Ньюсмейкер: НОРБИТ — 218 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...