25.09.2017 15:13
Новости.
Просмотров всего: 6035; сегодня: 2.

Software AG лидер среди поставщиков технологий потоковой аналитики

Software AG лидер среди поставщиков технологий потоковой аналитики

Дармштадт, Германия, 25 сентября 2017 года. — Компания Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) была названа лидером в отчете The Forrester Wave™: Streaming Analytics, Q3 2017 благодаря новой платформе Apama Streaming Analytics. Отчет создается для специалистов по разработке и развертыванию приложений, которые «ищут пути для усовершенствования или создания приложений, способных чувствовать, мыслить и действовать в режиме реального времени».

В отчете, ведущим автором которого является Майк Гуолтьери (Mike Gualtieri), в частности, говорится: «Ничто не помешает Apama стать настоящим двигателем цифровой трансформации в реальном времени, который позволяет усовершенствовать процессы на всех этапах, от производства до непосредственного взаимодействия с клиентами... сегодня среди заказчиков Software AG — Bosch, Deutsche Post DHL Group, HSBC и Octo Telematics».

Получить максимально высокие баллы в категории «Стратегия» компании Software AG позволили ее последние бизнес-приобретения и активная работа над своими технологиями. Компания Software AG:

• Приобрела компанию Cumulocity и интегрировала технологию Интернета вещей со своей платформой цифрового бизнеса в более универсальное предложение Cumulocity IoT — платформу промышленного Интернета вещей, которая предлагает инструменты для локального, периферийного развертывания, а также развертывания в форме «приложение как услуга» или «платформа как услуга». В рамках новой платформы IoT предоставляется как предварительно настроенная среда для упрощения анализа, развертывания и настройки решений, позволяющая компаниям незамедлительно и беспрепятственно приступить к использованию технологии Интернета вещей. Среди ключевых особенностей Cumulocity IoT стоит выделить уникальную способность интеграции устройств, облачных и корпоративных систем, а также возможности прогнозной аналитики в реальном времени, улучшенного стратегического планирования IoT-сценариев (включая моделирование воздействия Интернета вещей на существующие бизнес-процессы).

• Приобрела и интегрировала аналитические инструменты Zementis, которые предоставляют программное обеспечение для «глубокого обучения» (ключевой компонент в машинном обучении и интеллектуальной обработке данных), а также базовые технологии, на основе которых разрабатывается «искусственный и когнитивный интеллект». Машинное обучение, а также искусственный/когнитивный интеллект являются ключевыми технологиями, на основе которых разрабатываются интеллектуальные IoT-приложения нового поколения. Они позволяют выгодно выделиться на фоне конкурентов в плане создания адаптивной организации. Чтобы ускорить извлечение полезной информации из данных, Zementis предоставляет инструменты для быстрого развертывания прогнозных аналитических моделей — от базовых статистических алгоритмов до сложных прогнозных аналитических моделей и инструментов глубинного обучения — для критически важных задач (например, оценка рисков, обнаружение мошенничества и прогнозное обслуживание).

• Непрерывно развивает и внедряет инновационные технологии визуальной аналитики MashZone Nextgen, Terracotta In-Memory Data Management и потоковой передачи контента, а также Universal Messaging для обеспечения высокоскоростного и надежного обмена сообщениями в рамках различных протоколов и API-интерфейсов.

Согласно отчету Forrester, «платформа Apama от Software AG широко применяется и обладает всеми необходимыми возможностями для аналитики в реальном времени. Благодаря недавнему приобретению Cumulocity возможности практического применения Apama в сфере промышленного IoT (Интернета вещей) существенно расширились за счет инструментов управления устройствами, возможностей создания цифровых близнецов и других сервисов с установлением подключения».

Кроме того, Software AG дополнила свое предложение в области Интернета вещей информацией о новом стратегическом альянсе Adamos, в который вошли DMG Mori, Dürr, ASM и Zeiss. Цель этого партнерства — сделать Adamos новым мировым стандартом для компаний — производителей станков и заводского инженерного оборудования. В планах партнеров — привлекать в альянс и другие приборо- и машиностроительные компании.

В сфере производства потенциал подключения станков и механического/заводского инженерного оборудования к IoT весьма высок. Это дает возможность повысить производительность промышленных процессов и оптимизировать цепочки поставок. Разработка мировых стандартов и глобальных процессов существенно упрощает подключение производственного оборудования и управление им, а также добавление интеллектуальных функций, которые способствуют успешному завершению четвертой промышленной революции (или Industrie 4.0). Стратегический альянс планирует заняться разработкой платформы Adamos — открытой, непатентованной, полностью настраиваемой платформы, в которой объединятся самые современные ИТ-технологии и отраслевые знания.

Д-р Вольфрам Йост (Wolfram Jost), технический директор компании Software AG, комментирует: «Мы полагаем, что этот отчет подтверждает эффективность нашего подхода к использованию инструментовa Apama для прогнозной аналитики и аналитики в реальном времени в рамках нашей платформы цифрового бизнеса (Digital Business Platform), а также платформы Cumulocity IoT. Тем не менее мы не остановились на достигнутом и, и создав альянс Adamos, начали активно использовать уникальные отраслевые знания и практический опыт. Новые стандарты Adamos, в частности, призваны помочь малым и средним компаниям — поставщикам станков и механического/заводского инженерного оборудования обеспечить их соответствие глобальным стандартам, нормативам и практическим рекомендациям крупных производственных компаний. Что самое важное — эти компании-поставщики смогут уверенно обмениваться данными и использовать проверенные программные решения, которые будут доступны абсолютно каждому».

Технология аналитики в реальном времени платформы Apama является важнейшим инструментом в работе предприятий, обеспечивая наращивание объема знаний, гарантируя дополнительные преимущества и предоставляя полезную оперативную информацию. Все это обеспечивает весомое конкурентное преимущество благодаря быстро развивающейся среде Интернета вещей (IoT). Аналитика потоков данных в реальном времени позволяет выявлять уже существующие или формирующиеся закономерности развития бизнеса. Платформа Apama поддерживает распределенную архитектуру и способна эффективно работать в облаке, локально и (благодаря низким требованиям к аппаратному обеспечению) на периферийных устройствах. Инструменты визуализации и визуальной аналитики поддерживают выполнение операций как пользователями, так и автоматизированными интеллектуальными машинами.

Платформа Apama Streaming Analytics Platform представляет собой основной модуль платформы Digital Business Platform от Software AG. Это интегрированный набор высокопроизводительных технологий, инструментов и методик, предназначенный для управления цифровой трансформацией и реализации новых подходов в бизнесе, которые позволяют компании более эффективно использовать данные и сети, а также повысить свою гибкость и клиентоориентированность. Платформа Digital Business Platform доступна в виде облачного решения, как локальная платформа, в формате «как услуга» или в гибридной конфигурации.


Ньюсмейкер: Software AG — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...