26.04.2016  В.Путин считает необходимым поддерживать внутренний туризм

   Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин на «Форуме действий. Регионы», который проходит в Йошкар-Оле, сказал, что возможности для развития в России внутреннего туризма практически неисчерпаемы.
   «Внутренний тризм у нас неисчерпаем! Он просто безграничен, нужно только создавать условия для его развития, – сказал Путин. – У нас есть федеральная программа развития внутреннего туризма… Деньги предполагалось использовать на развитие инфраструктуры, привлечение частной инициативы по развитию мест отдыха. Эта программа неплохо пошла на Алтае, в некоторых других субъектах. Но имея масштабы нашей страны, этого, конечно, недостаточно. Будем двигаться по этому направлению дальше!» – пообещал президент.
   Комментируя предложение гендиректора «Западно-Сибирского Центра Бронирования» (ООО «ЗСЦБ») и гендиректора визового центра VIZARD Ирины Катигаровой поручить губернаторам интенсивнее продвигать объекты культурного наследия и уникальные природные объекты в СМИ, Владимир Путин рассказал о потенциале российской туристической отрасли.
   «Мы все в свое время с нашей аудиторией проводили эксперимент: показывали им различные слайды с видами России, не подписывая их, и спрашивали людей о том, где эти места, по их мнению, находятся. И мы получали какие угодно ответы, но никто не признал ни на одном слайде Россию! А ведь в России находятся 26 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мы, к сожалению, мало говорим о таких местах, мало их продвигаем! Совсем недавно на экраны вышел фильм «Территория», действия которого происходят на плато Путорана. Но мало кто знает об этом объекте!.. Дайте поручение губернаторам, глава муниципалитетов – пусть они активнее продвигают свои регионы в СМИ», – сказала Катигарова.
   На это российский лидер заявил, что такие поручения уже были даны и даже есть специальная программа по развитию российского туризма. А что касается плато, то президент РФ ответил, что уже давно планирует провести свой отдых на плато Путорана. «Третий год подряд хочу отправиться на отдых туда. К сожалению, не хватает для этого времени», – сказал Путин.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ОНФ