26.04.2016  Путин: государство и бизнес должны участвовать в подготовке кадров для с/х

   Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин на «Форуме действий. Регионы» в Йошкар-Оле сказал, что государство обязательно обратит внимание на проблему подготовки кадров для сельского хозяйства в рамках программы сотрудничества государства и предпринимательского сообщества в подготовке кадров.
   «Мы уже много уделили внимания тому, чтобы привлечь предпринимательское сообщество к решению вопроса подготовки кадров в соответствии с запросами рынка труда. Надо сказать, что ведущие объединения уже подключились, и я рассчитываю, что эффект будет. Что касается подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли, я даже не знаю, насколько здесь сильно присутствие сельхозсектора в совместной нашей работе с бизнесом по подготовке кадров. Обязательно посмотрим на это», – пообещал президент.
   Владимир Путин сказал об этом, комментируя предложение о включении в рамках государственной программы положения о сотрудничестве частных предпринимателей и государства в целевой подготовке новых специалистов для нужд сельского хозяйства.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ОНФ